Das Kollegium

Folgende E-Mail-Adressen sind ab dem 2. Oktober 2020 gültig:

Schulleitung:

Schulleiter:
Erik Wohlfart-Schüßler
schulleitung@ghr.herzhausen.schulverwaltung.hessen.de

stellvertretende Schulleiterin:
Alina Friedrich
alina.friedrich@schule.hessen.de

Kollegen/innen mit besonderen Aufgaben:

Abwesenheitsvertreterin der Schulleitung:
Susanne Mitze
susanne.mitze@schule.hessen.de

Abwesenheitsvertreterin der Schulleitung:
Jessica Tausch
jessica.tausch@schule.hessen.de

Sicherheitsbeauftragte:
Julia Dreves
julia.dreves@schule.hessen.de

Datenschutzbeauftragte:
Noël Backhaus
noel.backhaus@schule.hessen.de

Lehrkräfte:

Nadine Becker
nadine.becker3@schule.hessen.de

Olaf Berg
olaf.berg@schule.hessen.de

Axel Berthel
axel.berthel@schule.hessen.de

Elisabeth Blömeke
elisabeth.bloemeke@schule.hessen.de

Marlen Büddefeld
marlen.bueddefeld@schule.hessen.de

Monika Butterweck
monika.butterweck@schule.hessen.de

Katharina Dirlam
maria.dirlam@schule.hessen.de

Kathi Eberlein-Fischer
kathi.eberlein-fischer@schule.hessen.de

René Friedrich
rene.friedrich@schule.hessen.de

Heike Hillberger
heike.hillberger@schule.hessen.de

Claudia Kirstein
claudia.kirstein@schule.hessen.de

Karl-Heinz Kraft
karl-heinz.kraft@schule.hessen.de

Susanne Kubat
susanne.kubat@schule.hessen.de

Kerstin Menke
kerstin.menke@schule.hessen.de

Beate Nagy
beate.nagy@schule.hessen.de

Christoph Nonn
christoph.nonn@schule.hessen.de

Ina Querl
ina.querl@schule.hessen.de

Christiane Schimana-Schreiber
christiane.schimana-schreiber@schule.hessen.de

Aline Schnare
aline.schnare@schule.hessen.de

Ute Schultze-Hack
ute.schultze-hack@schule.hessen.de

Mathias Schute
mathias.schute@schule.hessen.de

Stephanie Spandehra
stephanie.spandehra@schule.hessen.de

Nathalie Specht
nathalie.specht@schule.hessen.de

Jannik Stiehl
jannik.stiehl@schule.hessen.de

Janine Thomas
janine.thomas@schule.hessen.de

Kai Wagner
kai.wagner2@schule.hessen.de

Lena Wesp
lena.wesp@schule.hessen.de

Maria Wuckert
maria.wuckert@schule.hessen.de

Sekretariat:
Nicole Köster
poststelle@ghr.herzhausen.schulverwaltung.hessen.de

Soziale Arbeit
UBUS (unterrichtbegleitende Unterstützung)
Talida Küthe
talida.kuethe@schule.hessen.de
Lea Jürgens
Lea.Juergens@schule.hessen.de

Schulsozialarbeiterin
Mona Hofmann
ederseeschule@schulsozialarbeit.wafkb.de

Betreuung (Pakt für den Nachmittag)
Ute Skroblin
skroblin@ederseeschule.de